Перейти к основному содержанию
menu

Может ли робот стать твоим другом?

 

Робототехника в последнее время является весьма перспективной прикладной наукой, которая, по мнению большого количества экспертов, в будущем может стать основной среди всех остальных дисциплин. Именно поэтому современным школьникам важно не только получать качественные знания по стандартным предметам, но и обретать навыки, позволяющие им учиться создавать программы, анализировать алгоритмы и находить оптимальные решения сложных задач. В этом им могут помочь квалифицированные специалисты детского технопарка для школьников и студентов «Вертикальный взлет».

Основные преимущества технопарка

Робот действительно может стать другом школьника и студента. Для того чтобы это произошло, достаточно всего лишь начать разбираться в технике и программировании. В этом в значительной степени могут помочь квалифицированные специалисты технопарка «Вертикальный взлет». Основные преимущества данного учреждения заключаются в следующем:

  1. Развитие творческих навыков. Для того чтобы ребенок вырос не только потребителем, но и созидателем, необходимо, чтобы он в достаточно степени использовал свою фантазию, воображение и творческого мышление. Этого можно достичь только посредством наличия представление о форме, композиции и пропорциях. Все эти теоретические и практические знания можно получить в технопарке «Вертикальный взлет».

  2. Обретение знаний, касающихся 3D-программирования. Они необходимы для создания трехмерных моделей. Этого можно достичь только при помощи освоения современной CAD системы с последующим обретением навыков промышленного дизайна и стандартов.

  3. Получение знаний об особенностях работы с оборудованием. В последнее время производится большое количество технических средств, который предназначаются для работы в сфере программирования и робототехники. Без понимания основ данного оборудования невозможно в будущем достичь значительных результатов в этих дисциплинах.

  • робот

 

 

4. Развитие коммуникативных навыков. Сфера услуга, которая занимает все большую часть экономики множества стран, подразумевает необходимость ведения переговоров с разными людьми. Работая в команде, ребенок имеет возможность улучшить свои индивидуальные качества, касающиеся процесса коммуникации с другими. К тому же в таком случае он повышает свою производительность и обретает уверенность в собственных действиях.

5. Получение опыта в выполнении проектных работ. С первых дней своей учебы в технопарке каждый ребенок начинает продумывать и реализовывать свой собственный проект. В нем можно не только воплощать уникальный и оригинальные идеи, но и проявлять свое я.

6. Улучшение способностей публично выступать перед большим количеством людей. Такие навыки дети получают вследствие участия в мини-конференциях перед аудиторией. Они проводятся для представления своих проектов и их дальнейшей защиты.

Таким образом, обучение в технопарке «Вертикальный взлет» позволяет освоить большое количество разнообразных знаний и навыков, которые в дальнейшем могут помочь в более углубленном обучении робототехнике и программированию. К тому же специалисты учреждения помогают детям освоить новые для них способности и реализовать их творческий потенциал.

  • робот

 

 

Перспективы изучения программирования и робототехники

До 60-ых годов ХХ столетия к робототехнике многие специалисты относились, как к науке фантазеров и мечтателей. В свою очередь уже на сегодняшний день данная дисциплина внедряется в большое количество сфер деятельности человека.

Изучение робототехники и программирования со школьных лет – это возможность проявления собственных талантов и обретения инженерно-технических знаний. Большое количество аналитических центров в развитых и развивающихся странах мира отмечают повсеместную глобальную автоматизацию, которая основывается на последних достижениях в сфере искусственного интеллекта.

Считается, что в ближайшие годы робототехника начнет внедряться в такие дисциплины, как:

  • логистика;

  • образование;

  • коммунальные услуги;

  • клининговые услуги и т.д.

Если в настоящее время роботы используются преимущественно в автомобиле-, машино- и авиастроении, то в будущем созданные и запрограммированные человеком устройства будут повсеместно использоваться и в других сферах.

Одна из наиболее известных аналитических компаний под названием IDC отмечает, что в последние годы существенно возрос спрос на специалистов, имеющих теоретические и практические навыки в таких дисциплинах, как программирование и робототехника. Создание и управление автоматизированных систем – это ближайшее будущее всего человечества.

Перспективы робототехники связаны с дальнейшей разработкой коммерческих роботов, подключенных к интеллектуальным сетям различных уровней. Таким образом, каждый школьник и студент, имеющий навыки и знания в этой области, может в будущем себя реализовать, получая при этом весьма значительные вознаграждения в виде заработной платы.

  • робот

 

 

Внедрение робототехники в разные сферы деятельности

На сегодня компании и предприятия постоянно фиксируют различные способы внедрения роботов в большое количество сфер деятельности, таких как:

  1. Строительство. Системы и автоматизированные механизмы могут помогать рабочим выполнять некоторые опасные задачи повышая качество работ и скорость их выполнения.

  2. Промышленность. Предполагается, что в будущем на фабриках и заводах ручной человеческий труд будет заменен использованием роботов, управляемых теми или иными способами.

  3. Авиация. В настоящее время активно разрабатываются различные манипуляторы, которые планируется использовать для диагностики и обслуживания летательных аппаратов, в том числе и пассажирских лайнеров.

  4. Машиностроение. Уже несколько лет в различных городах мира испытываются автоматизированные системы управления транспортными средствами. Это касается не только легковых машин, но и грузовиков, а также дронов.

Таким образом, в скором будущем роботы станут неотъемлемой частью жизни человечество. Каждый, кто тем или иным образом будет причастен к их разработке. Проектировке, созданию и обслуживанию, имеет высокие шансы получения весьма прибыльной вакансии.

  • робототехника

 

 

Результаты обучения основ робототехники

Дети, обучающиеся в технопарке «Вертикальный взлет» в итоге получают следующие важные в их жизни возможности:

  • улучшение результатов в некоторых школьных дисциплинах;

  • получение возможности добиться хороших результатов в исследовательских работах;

  • обретения опыта написания и защиты собственного проекта;

  • реализация своих творческих способностей и т.д.

Строительство и проектирование роботов – это многоэтапный очень увлекательный и разносторонний процесс, который в той или иной степени связан с большим количеством дисциплин и наук. Вследствие этого, даже если ребенок после обучения не захочет больше заниматься техникой, у него останутся важные навыки и способности, которые позволят реализовать собственное «Я» в других смежных областях науки или же творчества.

Технопарк Вертикальный взлет» может доказать, что робот имеет все шансы стать другом человека. Для этого нужно всего лишь желание учиться и воспринимать информацию от квалифицированных специалистов!

  • робот

 

Заключение

В технопарке «Вертикальный взлет» каждый школьник и студент имеет возможность получения разносторонних знаний и навыков в сфере программирования и робототехники. Этот процесс происходит в небольших командах, что в свою очередь делает его более увлекательным и интересным для детей. Стоит обратить внимание, что обучение в учреждении – это реальная возможность раскрытия скрытого творческого или же инженерно-технического потенциала Вашего ребенка!


 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных