Перейти к основному содержанию
menu

Области применения искусственного интеллекта

Двадцать первый век является прорывным в области распространения искусственного интеллекта (ИИ) во всех сферах общественной жизни Сейчас очень сложно найти какую-либо область деятельности, которая не была затронута современными высокотехнологичными устройствами. Это огромный шаг в будущее.

Искусственный интеллект развивается семимильными шагами. И помочь этому развитию должны лучшие молодые умы нашей современности. На курсах робототехники вполне возможно обучиться всем необходимым навыкам.

 

Преимущества распространения умных гаджетов

Несомненно, искусственный интеллект упрощает жизнь человечества. И его повсеместное широкое распространение во всех артелях жизни, способно преобразить человеческую деятельность. Первый плюс - это автоматизация производственных процессов. Это поможет упростить работу многих сложных алгоритмов, которые требуют непосредственного участия человека. Второй плюс - быстрый сбор, анализ и обработка огромных массивов информации, с которой человек не справится в одиночку. Машины смогут автоматически просчитывать возможные переменные. И результат деятельности искусственного интеллекта в этой сфере гораздо эффективнее, по сравнению с человеческой деятельностью.

 

  • Робот ИИ

Какие сферы уже затронуты искусственным интеллектом

ИИ довольно молодая, но достаточно прорывная технология. Но это не мешает ей увеличивать свое влияние во многих областях человеческой деятельности. На сегодняшний момент ИИ не является выдумкой писателей-фантастов. Он вполне реален и довольно успешно функционирует в некоторых областях нашей жизни

Медицина

Огромная память искусственного интеллекта очень почитается в сфере здравоохранения. ИИ помогает врачам структурировать большое количество информации о человеческих патологиях и заранее составляют план лечения пациента. Некоторые технологии искусственного интеллекта могут определить генетическую предрасположенность человека к конкретным заболеваниям.

Но не только врачи могут в полной мере оценить прелести умных технологий. Пациенты также имеют возможность воспользоваться услугами искусственного интеллекта.Огромную популярность возымели так называемые "умные часы", собирающие все необходимые данные о состоянии здоровья человека: пульс, температура, давление и даже уровень стресса. Это не весь перечень полезных функций. Некоторые технологии способны "опрашивать" пациента об его состоянии и распознавать его болезни

Промышленность

Известные крупные предприятия поддерживают распространение ИИ и активно инвестируют свои средства в масштабные проекты. Уже многие организации имеют в своем арсенале роботов-помощников. И будущем их число будет расти с каждым днем. Роботы полезны для выполнения последовательных монотонных действий. Они легко запоминают нужны алгоритм и могут выполнять эту работу быстрее и эффективнее человека.

В бухгалтерских расчетах ИИ может показать себя с хорошей стороны. При бухгалтерских расчетах человеческий фактор играет большую роль. Сотрудник может ошибиться, рассчитать что-то неправильно, когда с технологиями искусственного интеллекта ошибки в расчетах будут крайне редкими.

Сельское хозяйство

В аграрной индустрии внедрение робототехники позволяет упростить процесс выращивания и сбора урожая. Сельское хозяйство развивать необходимо. С ростом численности населения, потребность в большем количестве урожая растет. А для улучшения урожайности внедрение ИИ просто необходимо. Некоторые разработки активно эксплуатируются уже сейчас:

  • Роботы-сборщики урожая

  • Дроны, обеспечивающие опрыскивание культур от вредителей

  • Роботы, способные распознавать и уничтожать сорняки

  • Роботы, борющиеся с вредителями

  • Система по управлению данными для искусственного орошения

Этот список будет постепенно пополняться. И возможно, участие человека в сфере сельского хозяйства вскоре станет минимальным.

Бытовая жизнь

Про "умный дом" не слышал только ленивый. Эти разработки предназначены для упрощения бытовой рутины. Потребитель уже сейчас может купить себе портативного робота-пылесоса. который сам убирается в квартире.Умные чайники, умные мультиварки, которыми можно управлять с другого конца города уже реальны.

В будущем возможно появление холодильников, способных заказать доставку еды, шкафов, которые смогут отпарить одежду и многие другие полезные гаджеты, способным улучшить качество жизни. И "умные дома" станут не роскошью, а необходимостью.

 

  • Робот ИИ

Важность дружбы с искусственным интеллектом

Остановить распространение робототехники невозможно. Лучше наоборот помочь ускорить этот процесс. Учебный центр "Вертикальный взлет" поможет ребенку подружиться с искусственным интеллектом. Курсы робототехники могут помочь вашему ребенку определиться со своей сферой деятельности во взрослой жизни. Во время обучения ребенок может научиться пользоваться конструктором для создания роботов. Это очень увлекательный, а главное, полезный процесс. Также есть возможность поучаствовать в соревнованиях по робототехнике.

Не нужно бояться распространения роботизации. Важно уметь управлять этим процессом, чтобы чувствовать себя в своей стихии. А секция робототехники сможет научить ребенка этому непростому навыку.


 

  • Робот ИИ

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных