Перейти к основному содержанию
menu

Программист — самая востребованная специальность

 

 

На данный момент на рынке труда востребованы программисты. Это объясняется развитием интернета и компьютерных технологий. В основе обязанностей специалистов находится создание разных программ для текстовых редакторов и порталов. Освоить данную специальность можно, став слушателем курсов в детском технопарке “Вертикальный Взлет”.

Основные направления

Родители, которые желают, чтобы их дети были успешными, приводят их на курсы, которые изучают данную специальность. Исследования показывают, что на рынке труда постоянно имеется спрос на таких специалистов. В основе интересов программиста лежит разработка компьютерных программ, основанных на математических моделях.

В сообществе программистов имеются разные группы. В компетенцию прикладных программистов включено обеспечение безопасности в компании, которая использует устройства современного типа. В компетенции системных программистов находится создание и управление операционными системами. Web-программисты работают в сетевом пространстве. Их компетенцией является создание порталов и способов, связанных с их модернизацией и управлением.

  • программист

 

 

Востребованность на рынке труда

В условиях развития информационных технологий такой специалист высоко ценится. Освоение этой специальности позволяет трудоустроиться в:

  • научно-исследовательских институтах;

  • вычислительных центрах;

  • IТ-компаниях;

  • web-студиях;

  • образовательных заведениях.

Рынок труда для данных специалистов возрастает. Такая тенденция обусловлена цифровизацией всех областей общественной жизни. Это относится к онлайн-образованию, телемедицине. На данный момент даже сельское хозяйство нуждается в IТ-специалистах.

Такие специалисты зарабатывают 70-100 тысяч рублей. Программисты являются владельцами собственного бизнеса. В числе их предложений покупателям являются новейшие проекты и технические разработки. Представители данной профессии стремительно продвигаются по карьерной лестнице, что позволяет им в дальнейшем стать руководителями.

  • программист

 

 

Обширная программа обучения специалистов

Преподавательский состав детского технопарка “Вертикальный Взлет” составил программу, освоение которой позволит слушателям курсов стать конкурентоспособными на рынке труда. Учащиеся, посещающие занятия, смогут освоить работу на персональном компьютере. Навыки работы с текстовыми редакторами и программой подготовки презентаций можно получить, став слушателем курсов мастерской компьютерной грамотности. Наставники значительное внимание уделяют успешности учащихся. Для этого они нацелены на активизацию мышления. Они понимают, что добиться успеха можно, исключительно обладая любознательностью и аналитическим складом ума. Педагоги, развивая данные навыки у учащихся, помогают им в дальнейшем реализоваться в своем направлении деятельности.

В технопарке “Вертикальный Взлет” работает мастерская программирования на языке Java, который является распространенным языком программирования. Его можно использовать для разнообразных задач таких, как разработка десктопных приложений и написание крупных веб-порталов. Помимо этого им активно пользуются при разработке программного обеспечения для разных устройств, например, планшетов и мобильных телефонов.

В технопарке “Вертикальный Взлет” можно посещать мастерскую программирования на Python, на котором в большей степени реализован сервис Youtube. За счет узкоспециальных библиотек Python может быть применен в фундаментальных и прикладных научных исследованиях. Преподаватели объясняют материал понятно, что позволяет всем получить требуемые знания и реализоваться в своей профессии.

В детском технопарке “Вертикальный Взлет” можно стать слушателем мастерской алгоритмики и программирования. В рамках курсов преподается язык Pascal ABC. Он включен в область деятельности человека и компьютера. Результатом посещения занятий станет умение учащимися писать свои программы. Записывать на посещение курсов можно детей в возрасте 9-14 лет.

Также можно записать детей на курсы основ программирования игр на Unreal Engine 4. В рамках этой программы излагаются основы дизайна и разработки ландшафта, а также игр. Помимо этого дети смогут посетить занятия, которые проводятся в мастерской программирования на языке C#. Язык прикладного программирования необходим при написании серверных и пользовательских программ. Актуальность изучения этого языка подтверждается созданием на его основе MS office и иных. Прохождение данного курса позволяет учащимся работать в средах VisualStudio, которые требуются для разработки программного обеспечения.

Можно посещать занятия мастерской программирования на языке C++. Язык системного программирования применяется при написании серверных пользовательских программ. Он стал основой к созданию OC Windows. Полученные знания позволят в дальнейшем учащимся самостоятельно писать программы.

  • программист

 

Образовательный процесс, нацеленный на перспективу

Педагоги с многолетним стажем развивают у учащихся внимательность, логическое мышление. Они постоянно работают над повышением квалификации, что позволяет им пополнять профессиональные знания. Преподаватели развивают у своих воспитанников стремление постоянно учиться, что позволит им быть востребованными на рынке труда.

Посещение ребенком курсов в технопарке “Вертикальный Взлет” станет залогом их успеха. Образовательный процесс проводится в специализированных лабораториях, в которых полученные знания применяются на практике. Теория преподается в классах, в которых есть требуемое оборудование, что позволит хорошо усвоить знания. Преподавательский состав ставит первоочередной задачей сделать из учащихся настоящих специалистов, поэтому теории отводится 20%, практике 80%. Такой подход способствует решению специалистами интересных задач, что дает простор творчеству. Полученные знания позволяют учащимся разрабатывать игры, программировать роботов и создавать полезное приложение для Android. Для карьерного роста таких специалистов отсутствуют географические границы, что позволяет работать в иностранных проектах.

Наставники дружественно подходят к учащимся. Они всегда подскажут, вместе со слушателем курсов найдут правильный вариант. Также школьники имеют возможность принимать участие в селекторных совещаниях педагогов со своими коллегами. В рамках видеоконференции можно задать вопросы профессору и получить развернутые ответы. Образовательный процесс проходит в атмосфере инновационного творчества, что способствует качественному усвоению материала. Обучение с увлечением позволяет учащимися интересоваться знаниями в выбранной специальности. Родители, дети которых прошли обучение в рамках этих курсов, отмечают их увлеченность в своей специализации, стремлении пополнять знания. Учащиеся активно участвуют в работе конференций и научных проектах. Занятия проводят истинные профессионалы, которые прививают детям трудолюбие и командный дух. Ребята хорошо усваивают материал, так как он подается понятно. В рамках образовательной программы проводятся различные мероприятия.

Обучение в технопарке “Вертикальный Взлет” расширяет школьную программу. В ходе обучения учащиеся приобретают требуемые навыки и компетенции, что позволит реализоваться в выбранной области деятельности. Они будут обладать способностью комплексно вести проекты, в которых отсутствуют готовые схемы и решения. Полученные знания позволят слушателям курсов в дальнейшем трудоустроиться в крупной компании.

 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных