Перейти к основному содержанию
menu

ТОП - 3 лучших программ для монтажа видео

 

 

Хотите научиться монтировать видео? Этому можно научиться независимо от мощности вашего компьютера, хотя это тоже немаловажный фактор, даже если вы не заканчивали курсы программистов. Для удачного монтажа существуют множество вспомогательных программ, которые могут создавать, монтировать новые видео, а также редактировать уже когда-то созданные. В данной статье мы рассмотрим 3 самые надежные и популярные программы для качественного монтажа. Для удобства чтения мы начнем с более простой и закончим самой навороченной программой. Итак, начнем:

 

3.Filmora Video Editor

Это самая простая из лучших программ для качественного создания видео. Данный видеоредактор содержит в себе все необходимые инструменты для качественного редактирования видео. Используя эту программу, вы можете создавать высококачественные видео, применяя различные фильтры, делать переходы и вырабатывать звук. На мой взгляд это самая простая программа, которая имеет кучу нюансов, и как только вы в нее заходите, сразу обращаете внимание на простое рабочее пространство, в котором может разобраться даже новичок, что решил создать свое первое видео. Также данная программа не требовательна к параметрам вашего компьютера. Ее можно установить даже на самое простое железо. Еще одним из плюсов данного видеоредактора является то, что видео, которое вы обработали, можно сразу загружать на сервисы для просмотра видео в Сети ( YouTube и др.) Данная возможность, действительно, является выгодной и удобной для многих начинающих и не только операторов.Кроме этого, используя эту программу в Сеть можно загружать видео, непосредственно, во время съемки.

  • монтаж

 

2. VEGAS PRO Movie Studio

Вторую позицию в нашем топе занимает VEGAS PRO Movie Studio - этот видеоредактор подойдет для пользования как новичкам, так и профессионалам. Это уже более профессиональная программа для редактирования монтажа видео и аудио потоков, до недавнего времени известная под названием - Sony Vegas. Программа действительно достойная, так как вытягивает качественные характеристики многих YouTube каналов. Если рассматривать рабочий стол в этой программе, то можно прийти к выводу, что он достаточно прост и интуитивен. Каждые функции программы разделены по простым окошечкам, в которых несложно разобраться, даже в первый раз открыв меню. Кроме этого, данная программа поддерживает 4K разрешение, поэтому в ней можно монтировать любое видео. По требованиям данная программа также не очень прихотлива к способностям вашего компьютера. Еще одним положительным качеством является то, что программа имеет множество вспомогательных плагинов. Установив их все, вы будете иметь качество 2D анимации, 3D. С помощью такого количества плагинов, вы можете редактировать любое видео по тем параметрам,что вам необходимы. Среди "фишек" данной программы есть поддержка 5.1 звука, на что способны не все видеоредакторы.

 

Чем же отличается данная программа от остальных:

  • набором фильтров и спецэффектов, которые для удобства пользователя разделены на специальные категории, что не составит труда даже новичку;

  • присутствием удобной настройки для каждого эффекта в режимах ключей и кривых;

  • любой работой с видеофайлами: повороты, замедление, ускорение, внесение изменений в высоту ширину, масштабирование и.др.;

  • применением эффектов с одного фрагмента видео на другие или сохранения созданной заготовки для следующих проектов;

  • возможностью работы с 2 и больше мониторами вашего ПК

  • монтаж

 

1. Adobe Premiere Pro

На первом месте нашего топа, конечно же - Adobe Premiere Pro. Эта профессиональная программа, которую используют все известные разработчики видеоконтента, а также преподаватели курсов компьютерной графики и дизайна. Она является ведущей по всем параметрам, предлагая великолепные функции управления для монтажа видео. Несмотря на тот факт, что она является "жесткой" по требованиям к возможностям вашего компьютера, но она этого стоит. Данный видеоредактор предлагает великолепные функции управления, позволяет разогнаться для творчества, а также имеет интеграцию с геймовыми приложениями для обработки видеоматериала. Графика этой программы является одной из лучших, которые присутствуют, на данный момент на рынке программ для обработки видео. Этой программой пользуются разработчики эффектов для современных фантастических фильмов. У данной программы просто потрясающий функционал даже без установки плагинов, но когда вы все же их установите, она сможет воплотить в жизнь любую вашу фантазию. С Adobe Premiere Pro вы сможете нарисовать любую анимацию, которая придет вам в голову, как учит самая настоящая школа мультипликации. Есть нюанс в том, что этот видеоредактор сложен в освоении, вам придется не один час разбираться в куче функций и иконок меню, но после этого, возможность монтажа вами видео значительно упростится, а качество возрастет.

 

Среди достоинств программы Adobe Premiere Pro можно назвать:

  • удобство настройки разделенного на блоки меню, которое можно настроить по собственному желанию;

  • возможность работ с файлами видео высокого качества, а также 4К и далее;

  • огромная библиотека фильтров и эффектов для работы с изображением, микшер для работы со звуком, а также создание эффекта 3D анимации и др.;

В данной статье, было коротко описано три самые продвинутые программы для монтажа видео. Если вы справитесь с нюансами использования каждой программы отдельно и в последующем объедините их возможности, тогда вы сможете получить контент, что составит конкуренцию даже современному кинематографу. Овладеть нюансами такой непростой профессии вашему ребенку помогут специалисты детского технопарка. Хотите помочь творчески взлететь своему ребенку, обращайтесь в "Вертикальный взлет"!

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных