Перейти к основному содержанию
menu

Столица открывает новый технопарк

Столица открывает новый технопарк
Дата публикации
06.09.2018
Издание
Новостной сайт «Вечерняя Москва»

В четверг, 6 сентября, при поддержке столичного правительства откроется детский технопарк «Вертикальный взлет». В церемонии открытия примут участие руководитель Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы Алексей Фурсин, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Москве Михаил Вышегородцев.
Новый технопарк появится в районе станции метро «Римская» по улице Рабочая, 33. Здесь детям предложат пройти обучение по дополнительным образовательным программам, которые разработаны с учетом инновационных методик и подходов. Занятия в технопарке разделены на три направления: «Промышленный дизайн», «Информационные технологии», «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность». Программы рассчитаны на школьников в возрасте 14–17 лет. В год посетить занятия в технопарке смогут свыше 4,5 тысячи детей.
В день открытия детского технопарка для гостей пройдут мастер-классы по основным направлениям работы. Так, «Промышленный дизайн» связан с профессиями будущего, в числе которых разработка роботов. В направлении «Информационные технологии» уделяется внимание технологиям цифровой экономики, созданию систем умного дома и города, разработке приложение для мобильный устройств. 
На сегодня в Москве насчитывается свыше десятка детских технопарков. Все они оснащены самыми современными технологиям, позволяя школьникам знакомиться с теми или иными профессиями.
 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных