Перейти к основному содержанию
menu

Правительство Москвы выделило гранты на создание еще трех детских технопарков

Правительство Москвы выделило гранты на создание еще трех детских технопарков
Дата публикации
30.10.2018
Издание
Интерфакс

Москва. 30 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА — На заседании президиума правительства Москвы во вторник принято решение о предоставлении в 2018 году грантов на создание трех новых детских технопарков.
Один из таких технопарков будет создан на базе МИРЭА — Российского технологического университета на проспекте Вернадского. Его специализацией станет картография и геоинформатика, информационные технологии, технологии дополненной и виртуальной реальности, радиоэлектроника, биомедицинские и химические технологии.
Еще один детский технопарк создадут на базе Российского химико-технологического университета им.Менделеева на 1-й Миусской улице со специализацией по химии, наноматериалам и фотонике, материаловедению.
Кроме того, грант на создание технопарка "Вертикальный взлет" на Рабочей улице получит ООО "Карат". Его специализация — дополненная, смешанная и виртуальная реальность, информационные технологии, промышленный дизайн.
Таким образом, в Москве будут работать уже 17 детских технопарков.
Ожидается, что к 2020 году число слушателей детских технопарков вырастет до 80 тыс. школьников.
Детские технопарки представляют собой специальные учебно-экспериментальные площадки для образовательных и практических занятий школьников. Они оснащаются высокотехнологичным оборудованием, используемым в реальном производстве. С детскими технопарками сотрудничают 35 вузов, включая МГТУ им.Баумана, МГУ им.Ломоносова, Политех, МАИ и многие другие.
В 2018 году слушателями детских технопарков стали 45 тыс. учащихся 7-11 классов школ и студентов колледжей, более 15 тыс. учащихся стали участниками летних смен.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных