Перейти к основному содержанию
menu

В Москве появится три новых технопарка для детей

В Москве появится три новых технопарка для детей
Дата публикации
30.10.2018
Издание
ТВЦ

Три новых детских технопарка появятся в Москве. Они будут специализироваться на картографии и биомедицинских технологиях, химии и материаловедении, электронике и технологии дополненной и виртуальной реальности.
В Москве появится три детских технопарков. Решение о выделении субсидий на их создание было принято во вторник на заседании столичного правительства, передает агентство "Москва".
В мэрии Москвы отметили, что уделяют большое внимание развитию человеческого капитала и повышению престижа научно-технических профессий.
"Ключевым инструментом решения этой задачи являются профессиональная навигация и популяризация технических специальностей среди школьников и студентов колледжей. И одной из наиболее перспективных программ в этой сфере является создание сети детских технопарков", - говорится в сообщении правительства города.
Новые технопарки будут созданы на базе Российского технологического университета, Российского химико-технологического университета им. Д.Менделеева и "Вертикального взлета". Они будут специализироваться на картографии и биомедицинских технологиях, химии и материаловедении, электронике и технологии дополненной и виртуальной реальности.
Теперь в Москве будут работать уже 17 детских технопарков. Обучение в них осуществляется по 29 направлениям, работают 70 учебно-практических лабораторий.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных