Перейти к основному содержанию
menu

Кто ты, промышленный дизайнер?

Творческие курсы для детей, на которых раскрываются нюансы многих современных сфер деятельности, позволяет получить детьми новые знания и навыки. Вы только посмотрите на статистические данные, согласно которым к 2030 году появятся 186 новых профессий. При этом 57 известных сегодня профессий станут вовсе не востребованными. Но это никак не касается специальности промышленного дизайнера.

 

Востребованные специальности, связанные с промышленным дизайном

Промышленный дизайн - нечто особенное. Это комплексный род услуг, направленный на создание функционального, красивого и готового к массовому производству продукта. Сегодня многие считают, что промышленный дизайн находится на рубеже науки и искусства. Необычные изгибы и формы, их соединение с функциональностью и точностью - всё должно быть идеально.

Промышленный дизайнер востребован во многих современных сферах, от машиностроения, до предметов потребления, позволяющих делать нашу жизнь более комфортной.

Промышленный дизайнер нужен во всём: разработке робототехники, оборудования, необходимого инвентаря, игрушек, мебели и так далее. Не лишним будет сказать, что данная специализация востребована в легкой промышленности, архитектуре, создании технологического оборудования. Порой человечеству кажется, что всё что нужно уже давно изобретено, и придумать что-то новое просто невозможно. Но тут выходит промышленный дизайнер и удивляет нас новыми и функциональными разработками, что постепенно внедряются в жизнь каждого человека и становятся его верными спутниками. Объектами дизайна могут быть как бытовые приборы, так и автомобильный или медицинские аппараты. Они помогают решить множество задач, в частности снизить затраты на производство, упростить уровень обслуживания, стать лицом известного бренда, быть полезными и удобными.

Направление промышленного дизайна позволяет освоить несколько востребованных на рынке специальностей. Инженер-электроник занимается разработкой и ремонтом оборудования. Сервисный инженер отвечает за техническое обслуживание и консультирует операторов, которые осуществляют управление роботами.

 

  • Дизайн

Результаты от прохождения курсов по промышленному дизайну

В технопарке “Вертикальный Взлет” вашим детям позволят получить необходимую базу знаний. Методы обучения способствуют развитию мелкой моторики, пространственного и творческого мышления. Курсы дают возможность получить после прохождения занятий, следующие результаты:

получить профессиональную ориентацию (дети смогут сами определиться с будущим местом обучения);

обретение необходимых познаний, которые востребованы в высшем учебном заведении;

повышение успеваемости в школе по точным предметам;

способность разрешения комплексных задач, с применением передовых технологий;

шансы на финансирование собственного проекта от специализированных фондов.

Работа в команде позволяет получить ребенку новые знания. Он учится взаимодействовать с окружающими, вносит собственный вклад в совместную работу. Также слушатель курсов обретает навыки проектной работы. Посетив первые занятия, ребенок сможет реализовывать собственный проект. В нем он воплощает свои идеи. Учащиеся курсов получают опыт публичных выступлений. Занятия предусматривают демонстрирование ребятами своих проектов и их защиту.

 

  • Дизайн

Обучение на перспективу

После прохождения каждого модуля учащиеся получают сертификат. Такие курсы позволяют детям понимать сложнейшие технические дисциплины. Обучение по промышленному дизайну предоставляет возможности выучить базовые принципы программирования на ПК. .

Занятия проводятся преподавателями, которые имеют особый подход к детям. Они непосредственно проводят работу с ребятами различного уровня подготовки, позволяя добиться желаемого. В ходе проведения обучения дети смогут задать вопрос куратору и получить подробный ответ. Обучение проводится в специализированных лабораториях и классах.

В образовательном процессе гармонично сочетается теория и практика. Родители, чьи дети посещают курсы промышленного дизайна, отмечают огромную увлеченность ребят, и это во многом заслуга профессиональных преподавателей, которые вкладывают душу в каждого ребенка.

 

 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных