Перейти к основному содержанию
menu

Нужны ли IТ технологии бизнесу?

Нужны ли IТ технологии бизнесу?

Информационные технологии развиваются семимильными шагами. Совсем недавно нельзя было даже представить, на что будет способен искусственный интеллект или современные роботы. На первый взгляд может показаться, что в коммерции достижения IT не так уж и нужны: у них довольно узкая сфера применения. Но в действительности это не так. Информационные технологии может внедрить в производство даже малый и средний бизнес. Каким же образом предприниматели могут использовать последние достижения современной науки? Давайте разбираться.

Робототехника

Робототехника– одно из самых перспективных направлений IT для бизнеса. Сегодняшние роботизированные машины – это не человекоподобные существа из научно-фантастических фильмов. Чаще всего они представляют собой автономные манипуляторы для сборки продукции на конвейере, которые имеют мало общего со всем привычным образом. Такие устройства позволяют существенно удешевить и ускорить производственный процесс. Кроме того, роботыо шибаются гораздо реже, чем люди, точнее выполняют тонкую работу, не устают, требуют меньше расходов, куда более предсказуемы. Это значит, что внедрять их будут все больше. Следовательно, на рынке труда будет расти и спрос на специалистов в этой области.

Достижения робототехники сегодня применяются не только в промышленном производстве – ими интересуются и военные. Достаточно вспомнить всем известные ходячие машины фирмы Boston Dynamics, которых с весны 2019 года будут серийно производить для морской пехоты США. Но не за горами тот день, когда эти роботы попадут и на гражданский рынок. И, конечно, найдут применение среди предпринимателей.

 

  • зеленая энергия, возобновляемые источники энергии, альтернативные ресурсы

Сайтостроение

По статистике в 2019 году порядка 30% продаж бытовой техники и некоторых других промышленных товаров проходит с использованием сети Интернет с сайта продавца. С каждым годом это число только увеличивается. Поэтому предприниматели со временем все больше будут нуждаться в услугах по созданию сайтов, которые включают в себя:

  • верстку сайта;

  • написание «движка» сайта;

  • графический дизайн сайта;

  • SEO-оптимизацию.

Ведь без профессионально разработанного интернет-магазина достичь высокого уровня продаж во всемирной сети не получится.

 

  • зеленая энергия, возобновляемые источники энергии, альтернативные ресурсы

Программирование

На сегодняшний день большая часть частных и государственных компаний использует для подсчетов специально написанные программы. С помощь программных комплексов также собирают и обобщают необходимую информацию. Бумагу для этих целей с каждым годом используют все меньше и меньше. Программы нужно не только писать, но и обслуживать. Это значит, что потребность бизнеса в инженерах-программистах, которые этим занимаются, будет расти.

 

  • зеленая энергия, возобновляемые источники энергии, альтернативные ресурсы

Что в итоге?

Как мы видим, информационные технологии внедряют в бизнес все плотнее. Это подводит к выводу, что такая ситуация приведет к росту спроса на профессии в области IT. Поэтому дать ребенку образование в этой области – хорошее решение, которое обеспечит ему востребованность на рынке труда в будущем.

Начать обучение детей можно еще со школы. Для этого существует множество курсов. Такие курсы проводит и детский технопарк «Вертикальный взлет». В образовательном центре есть:

  • Детская школа программирования. Здесь ребенок научится ставить прикладные задачи и искать программные пути их решения, освоит наиболее распространенные языки программирования, в числе которых Java, Python, C# и некоторые другие. Обучение доступно с 6-го класса общеобразовательной школы.

  • Создание сайтов для детей. Здесь ребенка научат азам деятельности, связанной с созданием Интернет-сайтов. В «Вертикальном взлете» есть программа по веб-дизайну, которая включает в себя обучение языкам разметки HTML и CSS, созданию сайта с помощью WordPress и других CMS, разработке дизайна сайта.

  • Робототехника для детей. Эти курсы познакомят ребенка с основами создания роботов и дадут ему базовые сведения о машинном обучении.

«Вертикальный взлет» поможет заинтересовать ребенка информационными технологиями и создать необходимую базу для успешного поступления в высшее учебное заведение. Кроме того, «Вертикальный взлет» – не только детские курсы: здесь могут обучаться взрослые (в том числе студенты). Это делает технопарк отличным местом для повышения уровня своей квалификации или получения новых знаний в интересующей области.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных