Перейти к основному содержанию
menu

ТОП-10 важных IT технологий

Школа программирования для детей: топ-10 IT решений будущего

За прошедшие несколько лет IT отрасль пополнилась многими инновациями. Мы собрали ТОП-10 самых полезных и значительных из них.

1. Безопасность превыше всего

Личная информация постепенно переносится в компьютеры, поэтому безопасность данных становится проблемой №1. ИТ-программисты всего мира совершенствуют код, чтобы не только избежать в нём опасных дыр, которыми могут завладеть хакеры, но и тщательно следить за аномальной активностью. Становятся актуальными курсы по программированию безопасных скриптов.

 

2. Человек творческий

Уже сегодня людей на автоматизированных процессах заменяют роботы. Со временем рост искусственного интеллекта позволит обеспечить выполнение около 90% задач. Человеку останется заниматься лишь творческими профессиями, а также работать там, где важен человеческий фактор.

 

  • ИТ, ИИ, технологии, информация

3. AR и VR - новый виток технологий

Виртуальная (VR) и дополненная (AR) реальность изначально создавались в качестве развлечений, но всё больше используются в научных целях. С помощью новейших технологий в области дополненной реальности легко заниматься дистанционным обучением, бизнес-проектами в настоящем времени, получать реалистичные макеты будущих объектов, даже путешествовать.

 

4. Цифровые “аватары”

Цифровым “двойником” называют динамическую модель на сенсорных датчиках, точно передающих движение. Это новый тренд в сфере моделирования, анализа и контроля. Студии программирования гарантируют, что подобные “аватары” станут чрезвычайно популярными в ближайшие пять лет.

 

5. “Беспилотные” устройства

Последние пять лет особую популярность набирает автономная техника, работающая без человека. Эксперты выделяют несколько направлений, где такие устройства смогут принести максимальную пользу:

  • робототехника;

  • дроны;

  • приложения;

  • транспорт;

  • бытовая техника.

Обучение детей программированию в школах поможет внести значительный вклад в столь важные технологии.

 

6. Смарт пространства

Смарт или “умные” дома - не редкость для современного общества. Информационная технология предлагает новые решения, модернизируя такие пространства. Если в обучение введут программирование для школьников, появятся новые специалисты со свежими идеями. Они смогут организовать даже “умные” мегаполисы с развитой автоматизированной инфраструктурой.

 

  • ИТ, ИИ, технологии, информация

7. Квантовые компьютеры

Благодаря квантовым вычислениям, наука шагнет сразу на несколько шагов вперёд. Появится удобная персонализированная медицина, исследовательские процессы в электронном виде. Искусственный интеллект сможет решать даже сложные задачи. И всё это ожидается в ближайшие годы.

8. Количество имеет значение

Учёные подсчитали, что с 2018 года было создано больше программ, чем за все годы существования интернета. Этому способствует разработка специальных инструментов и платформ, помогающих генерировать коды даже новичкам. До 2023 года планируется создание 500 млн приложений.

9. Информационные облака

Хранение данных и совместная работа в облаке не удивляет современных людей, хотя ранее казалось невозможным находиться на разных частях Земли и работать над одним файлом. Разработчики прогнозируют, что к 2022 году появится четыре огромных платформы, на которых будет размещено приблизительно 80% информации со всего мира. Пользоваться ими будет почти 93% мировых компаний.

10. Вакансии рынка технологий

К 2024 году появятся новые вакансии на рынке ИТ индустрии. Откроются компьютерные курсы для подростков, где можно будет стать веб-дизайнером, разработчиком скриптов безопасности, мастером цифровых “двойников”. Мировое сообщество ожидает создание уникальных школ программирования для детей или хотя бы компьютерных курсов project на информатике в классических школах.

 

  • ИТ, ИИ, технологии, информация

В заключение

Мир информационных технологий развивается ежедневно. Поэтому обучение компьютерному программированию становится необходимостью для лидеров, желающих обрести финансовую свободу и славу, реализовать свой творческий потенциал. Желательно заниматься подобным с детства, чтобы вовремя внести свой вклад в информационные технологии будущего.

Детский технопарк “Вертикальный взлет” создан с этой целью. Здесь ребенок сможет получить весь необходимый спектр знаний по цифровым направлениям обучения. Результат превысит все ожидания - малыш будет развиваться в ногу со временем, держа руку на пульсе современных ИТ решений.


 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных