Перейти к основному содержанию
menu

Что приготовили ко Дню космонавтики детские технопарки столицы

Что приготовили ко Дню космонавтики детские технопарки столицы
Дата публикации
03.04.2019
Издание
Официальный сайт мэра Москвы

Гостей ждут игры, воркшопы, мастер-классы, лекции и встречи с космонавтами.
День космонавтики отметят в детских технопарках столицы. Посетителей научат управлять бортовыми компьютерами, расскажут о ракетной технике, современной космонавтике, проведут экскурсии, покажут, как запускаются ракеты.
Узнать о роботах в космосе и задать вопрос космонавту 
В детском технопарке Московского финансово-юридического университета «Наукоград» уже начали отмечать День космонавтики. Здесь до 13 апреля будут проходить воркшопы, которые посвятят изучающим Вселенную роботам, космической виртуальной реальности и освоению Марса. Организаторы также проведут интенсивы, на которых научат пользоваться системами управления бортовых компьютеров.
8 апреля перед детьми выступит летчик-космонавт Сергей Рязанский. А на следующий день в гости придет блогер Виталий Егоров. Он расскажет о том, как сегодня развивается российская космическая наука и что в нашей стране делается для изучения Луны, планет и галактик.
Дополнительная информация и запись по телефону: +7 (499) 979-00-69 или по электронной почте: naukograd@mfua.ru.

В детском технопарке «Инжинириум» праздничные мероприятия посвятят советскому ученому и конструктору Сергею Королеву. 8 апреля детей приглашают посетить Московский государственный технический университет имени Н.Э Баумана и молодежный космический центр управления полетами.
9 апреля лекцию прочитает ученый и изобретатель Андрей Новиков. На следующий день здесь состоится квест «По следам С.П. Королева». 11 апреля перед ребятами выступит блогер Виталий Егоров.
Для участия нужна предварительная регистрация по телефону: +7 (495) 120-99-75 или по электронной почте: a@inginirium.ru.
8 апреля в детский технопарк «Мосгормаш» придет космонавт-испытатель Сергей Ревин. Он расскажет о своей работе и ответит на вопросы слушателей. Здесь также будет организована выставка проектов учеников технопарка по направлению «Современная космонавтика».
Для участия нужна предварительная регистрация по телефону: +7 (495) 236-69-57.

Увидеть МиГ-21 и сконструировать ракету 
В детском технопарке «Траектория взлета» с 8 по 11 апреля пройдут экскурсии. Кроме того, дети заглянут в Московский авиационный институт и увидят самолетные ангары, в которых стоят Як-40, Су-25, Су-27, МиГ-21 и МиГ-29. В технопарке состоятся мастер-классы для детей по пилотированию коптеров и трехмерному моделированию. Организаторы расскажут, как и почему летают самолеты. 12 апреля гости смогут поучаствовать в интерактивной игре на тему авиации и космонавтики.
Подробная информация и запись по телефону: +7 (901) 713-03-31.
Детский технопарк «Кулибин ПРО» приглашает отметить День космонавтики с 8 по 12 апреля в собственном роболагере. Организаторы проведут интенсив по ракетомодельному спорту. Дети узнают о черных дырах и о том, возможна ли жизнь на других планетах.
Для участия нужна предварительная регистрация. Записаться можно на сайте и по телефону +7 (495) 134-29-17. 
Стать космическим журналистом и научиться программированию спутников 
9 апреля в детском технопарке «Вертикальный взлет» пройдут мастер-классы по робототехнике и анимации. С 10 по 12 апреля здесь же состоятся «Космические каникулы» — большая развлекательно-образовательная программа, в которой будут участвовать четыре команды. Первая займется программированием космического вездехода, вторая — съемкой фильма с анимацией и спецэффектами, третья команда создаст карты для космических путешествий, а участники четвертой станут журналистами и будут освещать это мероприятие.
Запись по телефону: +7 (499) 281-66-46.
К празднованию Дня космонавтики присоединится и Зеленоград. 10 апреля в детском технопарке «Смарт-парк» старшеклассникам расскажут, как создавать микроэлектронные базы для устройств, которые отправляют в открытый космос.
Запись на лекцию по телефону: +7 (499) 720-89-56.
Детский технопарк на базе Московского политеха приглашает 11 апреля на космические мастер-классы. Здесь научат программировать спутники, расскажут об основах космической инженерии и о беспилотниках. 12 апреля детям от пяти лет объяснят, что такое аэрокосмическая инженерия.
Запись по телефонам: +7 (926) 227-31-88 и +7 (915) 002-72-51.
Кульминацией празднования Дня космонавтики станет запуск ракет. 12 апреля ровно в полдень с трех площадок столицы в небо взлетят аппараты, сконструированные с использованием трехмерных технологий. Это проекты учеников детских технопарков «Мосгормаш», «Инжинириум» и «Вертикальный взлет».


 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных