Перейти к основному содержанию
menu

Дети будут в восторге: в Москве заработал 14-ый детский технопарк

Дети будут в восторге: в Москве заработал 14-ый детский технопарк
Дата публикации
10.09.2018
Издание
Новостной сайт «Вечерняя Москва»

Школьников обучат 3D-моделированию, программированию и многому другому.
Более 4,5 тысячи обучающихся в школах каждый год смогут проходить подготовку в недавно построенном технопарке «Вертикальный взлет». Об этом рассказала заммэра по вопросам экономической политики и имущественных отношений Наталья Сергунина.
Отмечается, что открытый 6 сентября детский технопарк (ЦАО Москвы) стал 14-м в столице. Однако из тех, которые появились на базе коммерческих организаций, он остается первым и единственным на данный момент. Известно, что до этого случая технопарки создавались исключительно при ВУЗах и промышленных предприятиях. 
- Большое внимание уделяется профориентации молодежи. Именно этим целям и служат детские технопарки, - сообщила Сергунина, рассуждая о вкладе московских властей.
Она также отметила, что на данный момент технические парки есть во всех административных округах столицы. Это значит, что наилучшие из прикладных образовательных практик стали более доступными для школьников.
, "Вечерняя Москва"
Технопарк располагается на Рабочей улице, дом 33 - под его деятельность освободили первый этаж жилого здания. На этой территории каждый школьник сможет выбрать одно направление подготовки (всего их три). К примеру, в лаборатории под названием «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность» учащиеся освоят программирование, 3D-моделирование и даже научатся строить собственные виртуальные тренажеры.
В другой лаборатории - «Информационные технологии» - помимо программирования ребятам помогут изучить управление роботами и создание умного города. Об этом сообщает официальный сайт мэра Москвы.
А вот лаборатория «Промышленный дизайн» познакомит школьников с основами дизайна и 3D-проектирования.: mos.ru
Отмечается, что педагоги уделят особое внимание развитию навыков предпринимателя у ребят.
Как ожидают специалисты, более 60 тысяч школьников пройдут подготовку по 25 направлениям в 14 детских технопарках уже к концу этого года.
 

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных