Перейти к основному содержанию
menu

Новый детский технопарк "Вертикальный взлет" открылся в Москве

Новый детский технопарк "Вертикальный взлет" открылся в Москве
Дата публикации
07.09.2018
Издание
Tass.ru

МОСКВА, 6 сентября. /ТАСС/. Официальное открытие четырнадцатого детского технопарка "Вертикальный взлет" состоялось Москве, передает корреспондент ТАСС.
"Открылся четырнадцатый детский технопарк в городе, который будет вести подготовку детей по трем направлениям - "Дополненная, виртуальная и смешанная реальность", "Информационные технологии", "Промышленный дизайн", - сообщил на церемонии открытия глава департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Алексей Фурсин, отметив, что обучение по всем направлениям начнется с 1 октября, а сейчас идет набор учеников.
Он добавил, что "Вертикальный взлет" основан на базе коммерческой организации. "Мы поддерживаем частные инициативы, это не единственный технопарк, базирующийся на базе частной организации, например, технопарк "Наукоград" базируется при частном вузе МФЮА. Для нас главное, чтобы был обеспечен необходимый результат", - пояснил Фурсин, отметив, что до конца года также планируется открытие еще нескольких детских технопарков.
Детский технопарк "Вертикальный взлет" расположен в жилом доме непосредственно в черте города, в отличие от ряда других технопарках. Как отметили в пресс-службе департамента, это является большим преимуществом. "Ожидается, что площадку смогут посещать более 4500 детей ежегодно", - уточнили в пресс-службе.
В Москве функционируют 14 детских технопарков, которые базируются при различных вузах, научных организациях и промышленных предприятиях. Технопарки дают детям возможность выйти за рамки школьной программы и на практике познакомиться с различными профессиями научно- технологической отрасли. Большинство учебных программ ориентированы на школьников 14-17 лет.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных