Перейти к основному содержанию
menu

В столице открылся новый детский технопарк «Вертикальный взлет»

В столице открылся новый детский технопарк «Вертикальный взлет»
Дата публикации
11.09.2018
Издание
Управа Ломоносовского района города Москвы

Детский технопарк, открытый 6 сентября в Центральном административном округе, стал 14 м по счету в Москве, но первым и пока единственным, появившимся на базе коммерческой организации. Ранее технопарки создавались только при вузах или промпредприятиях. Об этом сообщает официальный портал Мэра и Правительства Москвы со ссылкой на заместителя Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Наталью Сергунину.
Технопарк расположен на первом этаже жилого здания — в доме 33 на Рабочей улице. Здесь школьники могут выбрать одно из трех направлений подготовки. Например, в лаборатории «Дополненная, виртуальная и смешанная реальность» ребята осваивают 3D-моделирование, программирование дополненной и виртуальной реальности, учатся создавать виртуальные тренажеры.
«Правительство Москвы последовательно работает над улучшением качества подготовки специалистов и повышением престижа технических профессий. Большое внимание уделяется профориентации молодежи. Именно этим целям и служат детские технопарки. Теперь они есть в каждом административном округе столицы, а значит, лучшие прикладные образовательные практики стали еще доступнее для московских школьников», — сказала Наталья Сергунина.

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных