Перейти к основному содержанию
menu

Учебный день в технопарке

С января 2017 года Департаментом образования города Москвы совместно с Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы реализуется городской образовательный проект «Учебный день в технопарке».

Цель проекта – привлечение детей к исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности, развитие практических навыков и умений, необходимых в области высокотехнологичных производств.

В рамках проекта московские школьники 8–11-х классов на площадке детского технопарка «Вертикальный взлет» осваивают современные технологии, развивают навыки, необходимые для работы в команде, используют современное высокотехнологичное оборудование в образовательном процессе, создают реальные образцы высокотехнологичной продукции, приобретают практический опыт, обучаются компетенциям и базовым профессиям, которые уже сегодня на рынке труда являются востребованными и высокодоходными.

Обучение проходит в комфортных небольших группах 6 -10 человек, где ребенок сможет найти в преподавателе друга и наставника.

Обучение ведется по трем направлениям:

Промышленный дизайн

Информационные технологии

Дополненная реальность

В этом учебном году обучаются школьники из школ: №1310, №518, №2054, №1468, Центр образование «Бескудниковский», Пушкинский лицей №1500, №1259, №498, №771. В первом полугодии 2018/19 учебного года успешно прошли обучение и получили сертификат 283 человека.

Дети обучаются по дополнительным образовательным программам с инновационными методиками и подходами, которые позволят им не только повысить успеваемость в школе и развить способности, но и заложить фундамент для формирования компетенций к профессиям будущего.

Наши воспитанники стали финалистами по VII открытому чемпионату профессионального мастерства «Московские мастера» по стандартам WorldSkills Russia по компетенциям «Мобильная робототехника», «Видеопроизводство», «Инженерия космических системм».

Заняли почетные призовые места:

1 место по компетенции «Компетенции космических систем»

2 место по компетенции «Видеопроизводство»

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных