Перейти к основному содержанию
menu

Топ 5 уникальных изобретений детьми

С каждым годом ряды юных изобретателей становятся плотнее. Современные дети ничем не уступают детям-индиго. Порой некогда странное и отнюдь не стандартное мышление ребёнка является зародышем великого открытия.

 

В чем же отличие детей прошлого века от сорванцов настоящего?

 

Врожденный талант. Подростков прошлого столетия окружали родители, друзья, соседи, одноклассники и безумная, неукротимая фантазия. Повезло, если родители были учеными или изобретателями, они могли многому научить. Какой науке могли научить старики-работяги? Они учили любить настоящее и каждый день усердно трудиться.  На собственном примере показывали насколько важно бесконечно и страстно гореть идеей. Идейный замысел годами растил гениев. Приобретение таланта было чем-то невозможным, неизведанным. В то время гениями не становились, ими рождались.

 

Текущий век- активное время технологий и программирования. Динамика прогресса преобладает над разумом, затмевая былую гениальность. Информационная эпоха навязывает возможность приобрести мастерство. Время, в которое можно всё купить.

Деятельность современного жителя городской среды ежедневно связана с технологиями. Задача родителей, научиться правильно, взаимодействовать с ними. 

 

  • программирование, курсы для детей, курсы программирования, компьютерные

Ребёнок, развиваясь в утробе матери, уже окружен техникой (узи - сканер, радио (видео) - няня). После рождения ребенок уже знает, что такое фото- и видеосъемка. Затем, круглосуточно звонящие телефоны, надоедливый телевизор, который беспрерывно вещает и показывает угнетающую политику страны, окружают дитя на протяжении его развития. Подобные условия способствуют плодотворному мышлению. Формируют раннее развитие новорождённого, помогают организовать дивергентное мышление. Закладывают аналитический склад ума и феноменальный интеллект.

 

Вы ошибаетесь, если думаете, что все великие открытия сделаны взрослыми образованными учеными. С каждым днём наука «молодеет», одарённые юнцы, посещая курсы для детей, открывают новые горизонты будущего, получают патенты и высшую похвалу. Ниже- несколько любопытных историй о полезных изобретениях и их уникальных создателях.

 

  1.   «Умный» фонарик.

 Вдохновленная идеей, жительница Канады-Анна Макосински в 16 лет изобрела фонарик, который заряжается, благодаря биотермической энергии. Он не нуждается в аккумуляторе и батарейках, ведь этот необычный фонарик питается энергией выделяемой человеческим телом. Источник света крепится на голове, получая от нее энергию. Согласитесь, это совсем не детское, наивное изобретение, это решение множества проблем.  Благодаря ее открытию, слуховым аппаратам и кардиостимуляторам не потребуются дополнительные источники энергии. Анна преуспевала в математике и информатике, возможно, её старание и труд помогут ей стать великим изобретателем.

 

  • программирование, курсы для детей, курсы программирования, компьютерные

 

2.  Прибор «Трезвый водитель».

Гениальный тинейджер, житель Житомира Вадим Хомич создал устройство, позволяющее выявить нетрезвого водителя. Что-то подобное на сегодняшний день применяют, в Голландии. Перед запуском двигателя, прибор запрашивает образец выдыхаемого воздуха. Система блокирует двигатель автомобиля, даже если в дыхании водителя будут чуть уловимые пары спирта. Юный изобретатель планирует усовершенствовать своё творение и получить патент. Нельзя не отметить возраст молодого человека, ему едва исполнилось 16 лет. Несмотря на свой столь озорной возраст, Вадим позаботился о безопасности на дорогах.

3. Диагностирование рака.

Инициативный подросток Джек Андрак в 15 лет основал устройство, цель которого, раскрытие рака поджелудочной железы на начальной стадии. Незначительного размера, простой в применении прибор, определяет наличие или отсутствие заболевания. Уникальность изобретения в точности его показаний, скорости работы и малых затратах на анализ.

 

 

  • программирование, курсы для детей, курсы программирования, компьютерные

 

4. Космическая зубная щётка.

Сообразительный ученик 7 класса Дмитрий Резников придумал необычную "безводную" щётку  для космонавтов. Исключительность электрической зубной щётки состоит в неповторимой функциональности, прибор работает, не используя воду. Данная разработка поможет сэкономить потребление воды на борту орбитальной станции. Управление "космическим" приспособлением происходит благодаря трём пусковым кнопкам. Первая- отвечает за подачу пасты к щетине. С помощью второй кнопки включается компрессор подачи воздуха. Функция третьей- включение компрессора для всасывания отходов.

 

  • программирование, курсы для детей, курсы программирования, компьютерные

5. Моментальная зарядка.

Юная Ейша Кхаре - удивительная создательница быстрой зарядки для аккумуляторов мобильных телефонов. Американка получила премию за инновационное открытие, в этом ей помогли курсы программирования. Открытие Ейши позволяет заряжать аккумулятор за 30 секунд. Благодаря своей настойчивости, девушка воплотила в жизнь свою гениальную идею, облегчив многим работу.

 

  • программирование, курсы для детей, курсы программирования, компьютерные

17 января – день юных изобретателей. Благодаря способности маленьких гениев незаурядно мыслить, экономическая сторона нашей страны находится на стадии постоянного развития. Нестандартный подход к делу, бурная детская фантазия, невероятная находчивость помогают юным дарованиям знать, проницательно видеть намного больше, чем взрослым.

Это малая часть невероятных изобретений и их создателей. Ваш ребенок способен на большее, чем вы думаете. Задача родителей разглядеть потенциал в малыше и помочь его развить. В этом вам помогут дополнительное образование и курсы для детей.

 

Кто же такой современный юный изобретатель?

 

Это ребёнок, чей талант ежедневно развивается. Его воображение находит себе место в науке. Маленькие гении на первый взгляд не отличаются от своих сверстников. Только грамотный педагог способен выявить талант, а самое главное, их интерес к новому. Правильный подход к Вашему ребёнку поможет ему окунуться в мир науки и добиться хороших результатов. В детском технопарке «Вертикальный взлёт» ребёнок сможет получить большой запас знаний по необходимым для него направлениям обучения. Неформальная обстановка, творческий процесс и общение с увлеченным специалистом - безупречные условия для развития личности ребенка.

 

  • программирование, курсы для детей, курсы программирования, компьютерные

Наш Instagram

Если у вас есть вопросы, отправьте заявку

Менеджер нашего центра свяжется с вами в течение часа

Передавая свои данные, вы даете согласие на обработку своих персональных данных